Стаж по выслуге - учителем или старшей пионервожатой?

• г. Уфа

В 1990 году работала 3 месяца старшей пионервожатой и ушла в декретный отпуск, затем вышла работать учителем в эту же школу. Войдет ли должность пионервожатой в стаж по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию