Освобождение от налогов военных пенсионеров

• г. Москва

Мужу 55 лет, он военный пенсионер. Имеет ли он право на освобождение от налога на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Анатольевна!

Перечень лиц, которые имеют право на льготы по налогу на имущество, дан в статье 407 Налогового кодекса (часть) первая. При этом местные власти вправе его расширить или дополнить. Сократить этот перечень они не имеют права.

Льгота предоставляется только в отношении следующих видов имущества:

- квартиры или комнаты;

- жилого дома;

- помещения или сооружения;

- хозяйственного строения или сооружения;

- гаража или машино-места.

При необходимости, обращайтесь за правовой помощью к юристам!

Всего доброго!