Могу я купить жилье в деревне на материнский капитал, второму нет трех лет, я мать одиночка.

• г. Саратов

Могу я купить жилье в деревне на материнский капитал, второму нет трех лет, я мать одиночка. Если могу то куда мне обратиться.

Материнский капитал. Покупка жилья.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, Нина!

Вы можете воспользоваться материнским капитал для улучшения жилищных условий.

Тот, кто хочет получить материнский капитал, должен обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время, после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки. Обратиться можно путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).

С уважением, Филин Сергей

мой телефон: 8-961-645-62-18