Могу я купить жилье в деревне на материнский капитал, второму нет трех лет, я мать одиночка.

• г. Саратов

Могу я купить жилье в деревне на материнский капитал, второму нет трех лет, я мать одиночка. Если могу то куда мне обратиться.

Материнский капитал. Покупка жилья.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, Нина!

Вы можете воспользоваться материнским капитал для улучшения жилищных условий.

Тот, кто хочет получить материнский капитал, должен обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время, после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки. Обратиться можно путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).

С уважением, Филин Сергей

мой телефон: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дом в Краснодаре за материнский капитал. Но моему второму ребенку еще нет трех лет. Как можно воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья?!

Я мать одиночка, второму ребенку два месяца.. живу у родителей, Где по квадратным метрам не должна жить.. Могу ли я материнский капитал пустить на покупку жилья, не дождаясь трех лет.

Вот мы получили сертификат на материнский капитал. У нас нет своего жилья, живем на съемной квартире вчетвером. Второму ребенку лишь месяц, и мы хотели бы купить жилье на материнский капитал. Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома до исполнения второму ребенку 3-х лет, если у нас нет жилья.

Как можно купить дом в деревне или другое жилье на материнский капитал, если второму ребенку не исполнилось 3 года, и мне не дают кредит, так как я мать одиночка, безработная. Моя семья стоит на очереди 19 лет.

У нас с детьми нет собственного желья, могу ли я купить желье за материнский капетал? Если детям нет трех лет!

Какие документы необходимы дЛя покупки жилья на материнский капитал? И куда необходимо обратиться чтобы начать сделку. И может муж купить на материнский капитал жильё? Спасибо.

Здравстуйте! Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал, без займов и ипотеки. До достижения ребенку 3 лет, если я мать одиночка без жилья.. Живу на сьемной квартире? Куда я могу обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второму ребенку еще нет трех лет, хотим купить комнату. Часть будет собственных средств и хотим добавить материнский капитал. Возможно ли взять материнский капитал на покупку жилья если нет ребенку 3-х лет?

Правда ли то, что решается вопрос об отмене покупки жилья под материнский капитал? И можно ли сейчас купить жилье, до достижения ребенком трех лет, на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение