Вопрос алиментов - Как повлияет развод на возможность получения алиментов от мужа, учитывая разницу в пенсиях?

• г. Рязань

Мы с мужем оба пенсионеры его пенсия в три раза больше чем моя при разводе я могу подать на алименты детей общих у нас нет но у меня две дочери от другого брака.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет общих детей. Вы не сможете подать на алименты. Вы сможете подать на алименты, дочери которые являются от первого брака.

---Здравствуйте, так муж при чём? С отца детей от бывшего брака их и взыскивайте. вы больше ничего умнее не придумали как с чужого дяди взыскивать на содержание чужих детей? Удачи Вам и всего хорошего.

Теоретически можете.

Однако не факт, что суд удовлетворит ваши требования.

СК РФ,

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)