Какова моя ответственность по долгу отца после его смерти и как снять обременение с его доли в квартире?

• г. Оренбург

У моего отца был большой долг. Наложили арест на его долю в квартире. Отец погиб, я вступаю в наследство. Я должна полностью оплатить его долг или стоимость доли? К кому я могу обратиться, чтобы снять обременение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Должны оплатить в пределах наследственные доли

Вы должны оплатить в размере, не превышающем стоимость полученного наследства. Долю надо оценить. Сравнить с суммой долга.

Здравствуйте! После вступление в наследство Вы принимаете не только права, но и обязанности. Должны будете оплатить в пределах стоимости принятого наследства.