Вопросы оправданности оформления пенсии по потере кормильца при наличии детей и нахождении в декретном отпуске

• г. Нижний Новгород

Получаю пенсию по потере кормильца, возраст детей 2,9 и 1,3 так же нахожусь в декретном, декретный заканчивается в ноябре, имею ли я право оформить пенсию и на себя? И какой будет размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить и на себя, размер уточните в ПФ