Как оформить пенсию после потери кормильца и декретного отпуска - размер выплат и условия

• г. Брянск

Здравствуйте! Муж погиб год назад, он был пенсионером по старости. Получаю пенсию по потере кормильца на сына в размере 12700, сама нахожусь в декретном отпуске. Если мне оформить пенсию ещё и на себя какой она будет? Знаю, что сначала надо уволится. 12700 будут платить на двоих?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Точно такая же сумма будет выплачиваться и Вам в данном случае, 12 700 рублей

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос вам лучше всего уточнить в самом пенсионном фонде по месту регистрации. Удачи вам и всего наилучшего.

До какого возраста будут платить пенсию на меня? Сыну сейчас 2 года.

Ребенку пенсия полагается до совершеннолетия, а если он будет учиться очно и не работать - до 23 лет. Вам - с 55 лет и бессрочно.

Доброго Времени суток!

ВАМ пенсию будут платить при достижении ВАМИ пенсионного возраста или при наличии у ВАС инвалидности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь