Отказ в соц. найме комнат - какие действия можно предпринять?

• г. Москва

У нас 3-х комнатная квартира, сестра моя комнату свою приватизировала, я подавала документы на соц. найм на свои две комнаты, пришел отказ, так как нет ордеров, ордера лежат в личном деле по приватизации, нас отправили в архив, в архиве нам выдали справку, что на одну комнату у них нет ордера, подскажи пожалуйста мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем ясно, как одну комнату только приват-ли, а другие нет. Коммуналка? В целом, если вы получали квартиру законно, есть хоть какие-то документы на нее, а добровольно не приват-ют вам, обращаться в суд. Признавать право собственности на жилье в порядке приватизации (такая формулировка очень важна). Если каких документов нет, истребовать их через суд.

Составить иск, помочь в суде - обрашайтесь!!!

сначала выясните где он (ордер) и каким образом приватизирована одна комната Екатерина?