Возможно ли составить договор купли-продажи авто без паспорта покупателя и какие могут быть последствия?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли составить договор купли продажи авто без наличия паспорта покупателя. Со слов покупателя паспорт забыли. Могут прислать фото паспорта по вайберу и вписать в договор. Возможны ли последствия?

Ответы на вопрос (5):

Заключайте. Конечно возможны

Здравствуйте, реквизиты паспорта покупателя должны быть , этого достатчно.Однако, это может быть опасно, мало ли что по интернету пришлют.

это засада. потом не найдете крайнего. необходимо удостовериться в личности продавца (переписать его данные, №документа, регистрацию).

Добрый день Римма.

Не советую Вам таким образом заключать договор купли- продажи. В Вашем случае очень важно провести сделку юридически грамотно, так как в последствии вы можете остаться и без машины и без денег.

Вам необходимо будет удостовериться действительно ли данное лицо является собственником автомобиля и надлежащим образом подписывает договор купли- продажи.

С Уважением, юрист Белова Юлия.

Доброго дня Римма!

договор составить и подписать можно при условии получения полной суммы.

Паспорт желательно посмотреть тк. потом у вас нет гарантии что авто снимут с учета.А это значит что все штрафы с камер и налог так и будет приходит на вас.