Незаключенный договор и возврат денег - возможность выигрыша дела в суде

• г. Астрахань

11.07.2016 начала обучение на курсах Парикмахера, заключили устную сделку, незнаю почему но ип (она же преподаватель и хозяйка) не дала мне договора, я отдала ей 6000 рублей при двух свидетелях, поручилась две недели и меня не устроило качество обучения, решила расторгнуть сделку, попросила возврат денежных средств, получила отказ от ип,подала жалобы в Роспотребнадзор, в прокуратуру и министерство образования и науки, в учебном центре были проведены внеплановые проверки и установлены нарушения и составлены три протокола, сказали подать иск в суд чтоб получить денежные средства назад, пошла опять к ип,она отказывается решить подюбовно, хочу составить иск в суд, смогу ли я получить деньги обратно и выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Шансы у Вас есть. Подавайте иск в суд с приложениями всех документов, которые Вы писали в инстанции и ответам к ним, а так же берите двух свидетелей.

Здравствуйте, Виктория Сергеевна вам необходимо обираться в суд с исковым завлечением о возврате денежных средств, к исковому завлечению приложить ответы из контролирующих органов и в ходе судебного процесса заявить ходатайство о вызове свидетелей при которых вы передавали денежные средства. Но ИП у которого вы обучались на основании ст.782 ГК РФ имеет право на "заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."