Всего трое детей, двое живут с отцом, один с матерью, сколько алиментов он должен платить на оставшегося одного ребенка?

• г. Челябинск

Всего трое детей, двое живут с отцом, один с матерью, сколько алиментов он должен платить на оставшегося одного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей (ст. 81 СК РФ).