Как будет делиться наследство при втором браке, если имеются дети от предыдущих браков и совместная недвижимость?

• г. Волгоград

Вопрос: У меня второй брак. У мужа тоже. От первого брака у него двое детей, у меня один. Живем более 20 лет. В собственности дом с долевым участием. Как будет делиться наследство после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

вы и его дети будете делить между собой. если дом приобретен в период брака, то можете истребовать супружескую долю в 50%, остальные 50% будет делится между вами и его детьми в равных долях.