Наследование при смерти мужа с детьми от разных браков - кто наследует и каковы права детей жены

• г. Иркутск

Если у мужа и жены дети от разных браков, то кто именно, чьи дети, после смерти мужа наследуют? И имеют ли право наследования дети жены при смерти мужа, если жена жива.

Ответы на вопрос (2):

После смерти мужа наследниками по закону являются жена, ЕГО дети, ЕГО родители

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются жена (единственная официальная, с которой он в браке на момент смерти), дети и родители наследодателя. В этом случае неважно, от какого брака дети, все наследуют в равных долях, если отсутствует завещание.