У каждого из них имеются дети о предыдущего брака: у жены дочь, у мужа сын и дочь от двух разных предыдущих браков.

• г. Москва

Прошу разъяснить порядок наследования имущества в следующей ситуации.

Муж и жена состоят в законном браке. Общих детей у них нет. У каждого из них имеются дети о предыдущего брака: у жены дочь, у мужа сын и дочь от двух разных предыдущих браков.

Муж составил завещание о том, что принадлежащая ему приватизированная квартира (доставшаяся ему после смерти родителей, в которой они все жили и были прописаны вместе, а в настоящее время он прописан в ней один) в случае его смерти наследуется в равных долях его сыном от первого брака и теперешней женой.

К кому перейдет право наследования доли квартиры, завещанной жене, если жена умрет одновременно с мужем или после него, но до принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

детям