Автомобиль перестроился в неположенной полосе, вызывая аварию. Как решить ситуацию без регистратора и протокола ДТП?

• г. Москва

Я ехал в левой обгонной полосе, вдруг передо мной с правой полосы резко перестроилось авто, (подрезало в самой грубой форме, так как у него скорость была на порядок ниже моей) уходя от столкновения повернул вправо и улетел в кувет, перелетев через бордюр и задев столб освещения. Машина восстановлению не подлежит. Я чудом остался невредим. Регистратора нет. Он скрылся, его номеров я просто увидеть не успел. Вызвал сотрудников дпс. Они мне сказали что столкновения с нарушителем небыло и факта дтп получается нет. Протокол составлять не стали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия сотрудников ГИБДД обратившись с заявлением в прокуратуру

Алексей, независимо от наличия второго участника - ДТП имело место, следовательно, ГИБДД должно провести проверку. В рамках этой проверки Вам нужно заявить ходатайство об истребовании записей камер видеонаблюдения, расположенных рядом с местом ДТП. Возможно, удастся установить личность водителя-виновника либо найти свидетелей, которые могли видеть момент ДТП.