Кто несет вину в ДТП, когда я двигался по обочине, а другой водитель повредил мою машину?

• г. Москва

Кто виноват в ДТП? я ехал по обочине 50 км/ч,другой водитель так же перестаиваясь на обочину, разбил мне фару, помял крыло, по всему видимому не смотря в зеркало, так что виновен? Я получается нарушил только езду по обочине?

Ответы на вопрос (2):

Если второй водитель совершал маневр перестроения, не убедившись в отсутствии помехи, то виноват будет он.

Попытайтесь обставить ситуацию так, что вам ПРИШЛОСЬ съехать на обочину по какой-либо причине, а другой водитель, скорее всего, даже не включал поворотник, раз и не заметил Вас, тогда больше виновен он.