Что является стационарным объектом?

• г. Ярославль

Что является стационарным обьектом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Капитальное помещение, на которое зарегистрировано право собственности как на обьект недвижимого имущества.

Фундамент должен быть под объектом. Непосредственная связь с землей. Соответственно признано капитальным зданием с документами о праве собственности.

Налоговый кодекс | ст 346.27 НК РФ

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

стационарная торговая сеть - торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям;

стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны;

стационарная торговая сеть, не имеющая торговых залов, - торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты.

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ

"Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения