Не пойму никак, статья 228.1 часть 4 п "г" ЧС 30, когда можно подавать на колонию поселения и Удо?

• г. Краснодар

Не пойму никак, статья 228. 1 часть 4 п "г" чз 30, когда можно подавать на колонию поселения и удо?

Ответы на вопрос (1):

Если наказание отбывается в исправительной колонии строгого режима (именно ее назначают при совершении особо тяжких преступлений), то перевод из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение возможен по отбытии не менее двух третей срока наказания.

УДО будет зависеть от того, когда совершил преступление. Если до 01.03.2012 года, то после отбытия не менее двух третей срока наказания. Если после - после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.