Проблемы с восстановлением прав после пожара - срок лишения, оплата штрафов и отсутствие документов

• г. Москва

5 года я не сдавал их пока не узнал о лишении. Потом спустя 3 месяца у меня произошел в квартире пажар. Где сгарело все в том числе водительское удостоверение квитанции о облате штрафоф за лишение и скорость паспорт итд'сейчас уже прошло только с момента пажара 2 года и 8 месяцев. Когда я обратился в гбдд о возрате прав они мне сказали что у вас до сих пор идет срок лишения и то чтоштрафы придется оплатить занова и востоновить права и сдать их и тогда только срок начнеться. А как я бы мог их востоновить если у меня все сгорело вплоть до свидетельства о рождении. Придти и сказать я алеша и дайте мне мои права для здачи? Сответственно без удостоверения личности никто ничего не даст. А я только паспорт востонавливал пол года не мог даказать что я это я специально вкручивали мозги. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья!

Все правильно Вам в ГИБДД сказали. Вы обязаны были сдать водительское удостоверение после вступления в силу решения суда.

Восстановить водительское удостоверение можно было по временному удостоверению личности.

Срок теперь будет исчисляться после того, как Вы восстановите права и сдадите их в ГИБДД.

Об утрате прав можете написать заявление и с этого момента пойдёт срок лишения.