Претензию РЖД на возмещение ущерба от схода поезда отвергли, пассажиры планируют подать иск в суд

• г. Нижний Новгород

14 июля произошел сход поезда у Дзержинска, движение поездов в московском направлении было отменено, в результате я и мой сын вынуждены были ехать в Москву на такси (у нас был самолет, летели в отпуск). Претензию на возмещение морального и материального ущерба РЖД отвергла. Деньги за билеты без доп. удержаний вернула. Хочу подать иск в суд. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Иск составляется в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.

Татьяна, здравствуйте.

Обратитесь к специалисту.