Потерянные расходы из-за опоздания на самолет - кому обратиться и какие статьи применить?

• г. Березники

В декабре 2018 я со своей семьей пыталась добраться до аэропорта города Перми. Ехала я из соседнего города (180 км от Перми) и заложила времени в пути достаточно, а именно 6 часов. Отправление самолета 21:05. Здесь нужно заметить, что в этот период проходили экстренные ремонтные дороги моста, соответственно были некоторые затруднения в движении. Но на это и было заложено 6 часов. В результате мы опоздали на самолет, билеты сгорели, мы были вынуждены снимать гостиницу и брать билеты в экстренном порядке на поезд (а это было 28 декабря, как понимаете предпраздничные дни и с билетами было весьма туго). Здесь еще хочу отметить тот факт, что поездка была запланирована заранее, за 2 месяца. Вопрос такой: к кому можно подать на возмещение расходов и по какой статье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так опоздали-то по какой причине? Из-за пробок в дороге или что?

Опоздали по причине пробки.

Увы, дорожные пробки не являются уважительной причиной для выплаты Вам денежных средств.