Ответственность следователя за кражу ПТС - статья и наказание

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, что будет следователю за кражу ПТС из уголовного дела, если я напишу заявление в прокуратуру за кражу ПТС. По какой статье он будет отвечать за это и какое будет наказание.

Ответы на вопрос (1):

Кражу необходимо доказать!

Возможно привлечение к отв-ти за халатность!

Спросить
Пожаловаться

Какой порядок расследования уголовного дела по краже телефона? Почему дело было сразу же передано в прокуратуру? Сколько в прокуратуре может рассматриваться мое дело до передачи его следователю? (она говорит, что его еще не видела)

В интернете на одном форуме обнаружил, что освещаются факты одного уголовного дела, в котором еще никому не предъявили обвинения. Причем факты, которые знает только следователь - про обыски, что изъято и инфа о том, что будет в будущим - некие постановления с экспертизами. Я так полагаю, что следователь не имеет право разглашать инфу следствия. Какие действия могут быть 1. Можно ли написать в прокуратуру об этом и выдвинуть предположение, что следователь в чем-то заинтересован сливая инфу? 2. Можно ли будет в таком случае поменять следователя? 3. Следователю за ЭТО какое-то наказание будет?

Я потерпевшая по факту кражи, уголовное дело в СУ нашего района утеряно, следователь и начальник уволены или уволились. Могу ли я, требовать от вышестоящих организаций (ГСУ, областной прокуратуры, Ген. прокуратуры или др.) ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА по факту утери уголовного дела или по факту преступной халатности, или по какой-либо другой статье (подскажите какой). Спасибо!

Такая история, что из материалов уголовного дела пропал ПТС от моего авто... дело находилось у следователя... Хочу написать на него заявление о краже ПТС. Как лучше поступить.?

У меня был украден телефон. После подачи заявления в полицию, было возбуждено уголовное дело по статье Кража. После этого через несколько дней меня пригласил к себе следователь и заявил, что нашли человека, у которого находился мой телефон, только он не сможет его вернуть, поскольку успел подарить. Затем следователь предложил мне написать заявление, что я сам потерял телефон, потому что факт кражи они (полицейские) доказать не могут, на что получил мой отказ. Тогда следователь заявил, что в возбуждении уголовного дела по статье Кража мне будет отказано. Могу ли я тогда подать заявление на возбуждение уголовного дела по статье Присвоение чужого имущества с взысканием с виновного лица понесенного мною материального ущерба? С какой целью следователь так настойчиво пытался получить от меня заявление о потере, чтобы повысить таким образом раскрываемость преступлений?

Скажите, какое наказание предусмотрено за повторную мелкую кражу (обе кражи менее 1 т. руб.), если вторая кража совершена через 3 месяца после первой?

Какие будут действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного этого дела и по какой статье она пойдёт.

Здравствуйте, очень срочно! Наш бухгалтер недопоачивала зп в целях личного обогащения и директор отказался в возбуждении уголовного дела, наворовали около 300 тысяч. Какие будут действия следователя, если он отказал в возбуждении уголовного этого дела и по какой статье она пойдёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад подавал заявление в полицию о грабеже. Дал показания следователю с приложенными доказательствами. Сам следователь сказал, что доказательств может быть достаточно для возбуждения уголовного дела. Но потом я написал в заявлении, что все мои прежние показания верны и возбуждение уголовного дела я оставляю на усмотрение следователя. Год назад я получил отказ в возбуждении уголовного дела. Но я не стал его отменять, хотя отказ был необоснованным. Могу я сейчас по срокам и с учетом моего прошлого заявления, (что я оставляю на усмотрение следователя) через прокуратуру отменить этот отказ, если покажу и будет очевиден состав преступления?

Следователь, рассмотрев заявление о краже имущества гр. Р., принял решение о возбуждении уголовного дела по признакам статья 158 часть 2 п. в, г УК РФ. Однако на следующий день к следователю пришла мать подозреваемого П. и сообщила, что ее сыну 13 лет, подтвердив это предоставленным свидетельством о рождении. Следователь, не выполнив ни одного следственного действия, прекратил уголовное дело по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

В какой стадии уголовного процесса было прекращено уголовное дело? Какую правовую коллизию в данном случае разрешает прекращение уголовного дела? Дайте определение стадии уголовного процесса.

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение