Правомерность действий сотрудника банка - звонок на номер моей мамы и сообщение о моих кредитах. Как защититься?

• г. Курск

Сегодня на номер моей мамы поступил звонок от сотрудника банка Русский стандарт, в ходе которого, данный сотрудник сообщил маме, не имеющей отношения к этим кредитам и банку вообще, о количестве имеющихся у меня кредитов и их общей сумме. Разговор не записан, есть только номер телефона, с которого звонили. Насколько правомерны их действия, и что я могу предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Они просто сообщили о долге.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если вы не указывали номер мамы в качестве контактного при оформлении кредита, тогда это нарушение ФЗ " О персональных данных"...Ваша задолженность вероятна передана коллекторам...

Спросить
Пожаловаться

Есть спор с банком Русский стандарт. Вчера был звонок от якобы ст. дознавателя Нижегородской области о том что перед ней лежат документы от кредитора на предмет возбуждения в отношении меня уголовного дела. На мою просьбу сказать полное наименование отдела, должность, телефон отдела а адрес была сообщена только ФИО и должность. Адрес и телефон ни при каком условии не сообщается. Якобы я обо всем узнаю из повестки которую получу. Потом был задан вопрос о причинах моих разногласий с банком. После моих объяснений мне было предложено мирно решить вопрос с кредитором. В этом случае она не высылает мне повестку и документы сдает в архив. В противном вызывает меня на допрос. После этого разговора мною были произведены звонки в органы МВД и в разные отделы дознания-никто данного сотрудника не знает. Мною также был совершен звонок в банк с целью выяснения вопроса о урегулировании конфликта. Мне там сразу же предложили очень льготный продукт-закрюот мой кредит с 39% и откроют новый с 28%. Но надо срочно завтра внести 11 000 р. и тогда документы отзовут из правоохранительных органов. В Русском стандарте у меня была кредитная карта - я по ней платила лет 5 (она перевыпускалась и кредитный лимит увеличивался). после того как фин положение ухудшилось я писала письмо в банк с просьбой предостваить мне отсрочку или рассрочку и попросила предоставить выписку о движении ден средств. Письмо осталось без ответа. В августа этого года будет 3 года с даты последнего платежа. Сегодня был снова совершен звонок от этого ст. дознавателя с угрозами опять выслать повестку. Подскажите мне что в таких случаях делают? И в случае если это окажется правдой грозит ли мне реальный срок за мошеничество!?

Служба безопасности банка Русский стандарт незакоонно пробили номер мобильника моей мамы, я его не указывала как контактный, позвонили, рассказали о сумме долга, начали пугать статьями, я платила без просрочек год, сейчас с мая не плачу, какие статьи они нарушают?

У меня такая ситуация, моя мать брала в 2005 году кредит в банке русский стандарт, с матерью я на данный момент не общаюсь, о её местонахождении не знаю, мне звонит коллекторское агенство с требованием погасить долг, законно ли это?

Брала в кредит телефон в 2006 г кредит был выплачен банку Русский стандарт. С 2010 г звонят и просят погасить задолжность или предоставить документ от банка что все выплачено но мне его не дали. А сейчас позвонили и сказали что через 2 дня придут и заберут имущество. Скажите как мне быть.

У меня такая проблема-мне каждый день поступают звонки с банка русский стандарт на мой сотовый телефон и на домашний одновременно. Мой племянник (сын моей родной сестры), выйдя из мест заключения (отбывал срок за наркотики 7 лет) набрал кредитов, два из них в русском стандарте, дал мой сотовый телефон, банк не позвонил и не спросил могу ли я поручиться за него, мы не общались с племянником 10 лет. Просто у него никого по сути нет больше из родных. Я узнала о кредитах через два месяца когда пошли звонки с банка, я проживаю с матерью 82 лет, она ветеран войны, ее очень беспокоят эти бесконечные звонки. Теперь мне приходят смс с сообщениями о просроченных суммах и угрозами прихода приставов. Что мне можете посоветовать. Племянник проживает и в настоящее время в другом городе.

У меня сестра брала кредит в Банке Русский Стандарт и указала номер телефона моей мамы. Платить перестала она за кредит, а моей маме звонят и угрожают теперь, что придут опишут ее имущество и т.д. Законно ли это? Ведь мама у них не брала не чего и не была поручителем у сестры. Подскажите, что нужно сделать, чтоб они перестали звонить?

Мне в 2006 г. прислали карточку из русского стандарта. Я несколько раз оплатила потом не получалось была без работы. Мне прислали письмо что договор закрыт и общий долг 50000 р. после этого меня перестали беспокоить вообще. Недавно мне пришло письмо из (когилейн холдинк лимитед) представителя кредитэкспресс, что я должна им уже 62000 р. что якобы русский стандарт переуступил право требования долга им.в письме первом написано притензия требования. Во втором письме уже пишут начато судебное взыскание задолжности. Вчера прислали смс что готовятся документы для подачи иска в суд и номер дела. Еще постоянно звонят но я с ними не разговариваю. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть долг перед Русским стандартом, сегодня позвонил человек и представившись старшим дознавателем, сказал что банк написал заявление и готовится заведение уголовного дела по ст.165. Дело он уже в понедельник передаёт следователю и сказал, что в течении нескольких часов нужно решить вопрос с банком и тогда они заберут заявление. Звонок был с московского номера, а проживают я в Омске. Насколько дело может быть серьёзным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение