Правомерность действий сотрудника банка - звонок на номер моей мамы и сообщение о моих кредитах. Как защититься?

• г. Курск

Сегодня на номер моей мамы поступил звонок от сотрудника банка Русский стандарт, в ходе которого, данный сотрудник сообщил маме, не имеющей отношения к этим кредитам и банку вообще, о количестве имеющихся у меня кредитов и их общей сумме. Разговор не записан, есть только номер телефона, с которого звонили. Насколько правомерны их действия, и что я могу предпринять в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Они просто сообщили о долге.

Добрый день! Если вы не указывали номер мамы в качестве контактного при оформлении кредита, тогда это нарушение ФЗ " О персональных данных"...Ваша задолженность вероятна передана коллекторам...