Продавец не выполняет обязательства - как добиться выдачи товара или возврата денег?

• г. Нижний Новгород

Продавец получил полную предоплату за товар, предоставив товарный чек, где указана дата, факт предоплаты и срок доставки 10 дней. Прошел месяц, его телефон практически всегда выключен, но в магазине появляется регулярно. Каждую неделю посещаю его и получаю разнообразные, по факту, отговорки, чтобы товар не выдать. Как квалифицировать данное деяние со стороны продавца и заставить его наконец выдать товар, либо вернуть предоплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию, а в случае неисполнения подавайте иск иск к продацу на основании ЗоЗПП