Некомфортабельные маршрутки из нашего города до Москвы - нарушены права пассажиров?

• г. Москва

Недавно из нашего города пустили маршрутки до Москвы. Ранее ходили большие современные автобусы. Время в пути занимает от 2.20 до 2.50 час. Маршрутка маловместительная, некомфортабельная, по ногам дует, места узкие, полки и багажные отсеки отсутствуют. С пассажиров за проезд берут такую же сумму как и за автобус. Подскажите пожалуйста как нам-жителям, ездящим ккждый день на таких маршрутках быть в такой ситуации? Куда жаловаться? Какие права нарушены? Какой закон привести в качестве аргументов чтобы писать жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Направьте жалобу в Роспотребнадзор и ГИБДД Вашего города.

Но на установление цены (если это частный перевозчик) повлиять невозможно.