Правда ли, что с июля 2016 г. изменилась процедура дарения доли имущества? Теперь все действия происходят через нотариуса?

• г. Кировское

Ответы на вопрос (3):

С июНЯ. Да, изменилась.

да, теперь при долевой собственности необходим нотариальный договор дарения

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").