Как получить оплачиваемый отпуск по уходу за инвалидом - ситуация с путевками в санаторий

• г. Ростов-на-Дону

У меня муж - инвалид 1 группы. Ему полагается бесплатная путёвка в санаторий с сопровождением, т.е. со мной женой. Путёвки дают, но вопрос другой. Я учитель, отпуск летом, а путёвки дают внезапно, не зная в какое время, год на год не приходится (в прошлом году не давали). Приходится брать отпуск за свой счёт, что очень накладно. Вот скоро, думаю, будет следующая поездка с мужем, как быть? Может быть есть такой закон, который позволяет мне, сопровождающей, получить больничный или дополнительный оплачиваемый отпуск по уходу за инвалидом? Я этого не знаю, ответьте! Заранее благодарна. Любовь Николаевна.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона

Я учитель, отпуск летом, а путёвки дают внезапно, не зная в какое время, год на год не приходится (в прошлом году не давали). Приходится брать отпуск за свой счёт, что очень накладно. Вот скоро, думаю, будет следующая поездка с мужем, как быть?

пишите заявление выделять путевку мужу с учетом периода школьных каникул (с указанием интервалов). дополнительный оплачиваемый отпуск по уходу за инвалидом законодательно не предусмотрен.