Вопрос - Как получить больничный лист для поездки в санаторий по программе Мать и дитя, если он отменен?

• г. Воронеж

Еду с ребенком в санаторий по программе "Мать и дитя". Работаю в школе. Мне сказали, что больничный лист не дадут, вроде как их отменили. Мне надо брать дни в счет отпуска? Когда дают больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, больничный вам не предоставят.

Вам необходимо оформлять отпуск за свой счет, либо поехать в санаторий в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Можете также отправить в санаторий с ребенком неработающего члена семьи.