Как уволиться из детского сада, когда начальство не принимает заявление - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, решить вопрос с увольнением. Работаю в детском саду 4 года. Хочу уволиться, а начальство не принимает моё заявление. Можно ли уведомить заведующую о своём решении, не встречаясь с ней лично? Имею ли я право уволиться без двух-недельной отработки, если я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей? Если не имею, то можно ли на эти две недели взять больничный, после которого забрать трудовую книжку? Заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Пошлите заявление по почте с уведомлением о вручении и описью вложения.

Две недели придется отработать.

С уважением,

Александра