Наследование садового участка - нужно ли наследникам из города А отказываться от права покупки доли наследников из города Б?

• г. Казань

После смерти мамы, остался земельный участок 400 м 2 в садоводческом некоммерческом товариществе. Есть два наследника - сыновья - по 1/2 части (наследники находятся в городах А и Б). В свою очередь, после смерти сыновей есть еще наследники, которые между собой не общались и не знают местонахождения друг друга. Нужно ли наследникам из города А, которые собираются продать свою 1\2 долю, отказ от первоочередного права покупки от наследников из города Б?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае к нотариусу надо. Наследство оформлять. Изучив конкретные обстоятельства он сам скажет что от кого нужно. При продаже доли соблюдение ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве обязательно. Обратитесь в адресное бюро. Как вариант можно обдумать уведомление по последнему известному месту нахождения или выдел доли (при технической возможности).