Правовые сложности в иске на возмещение ущерба после избиения в школе - как привлечь свидетелей-родителей для показаний?

• г. Кемерово

В классе одноклассник избил мою девочку (7 лет обоим) в отсутствие учителя в учебное время, было возбуждено дело по ст.116 УК. Вину мальчик свою признал. После избиения у дочери возникли длительные проблемы со здоровьем и мы понесли затраты. Обратились в суд с возмещением морального и материального ущерба, но на первом слушании судья потребовала двух свидетелей детей из класса, кто подтвердит факт избиения моей дочери, как бы формально... я теперь общаюсь с родителями нашего бывшего класса (мы ушли в другую школу), где произошла драка, а они все отказываются идти давать показания, ссылаясь, что не хотят портить отношения с директором и травмировать детскую душу (Ответчик-школа). Помогите мне. как юридически я могу привлечь этих родителей (детей) дать свидетельские показания. Я не знаю кто где живёт,повестки им не могу вручить.

Ответы на вопрос (3):

заставить вы не можете а в материалах проверки по факту есть объяснения их можно использовать как доказательство попросите суд запросить материалы проверки по ст 116 из полиции.

Если при обращении в больницу Вы указали Откуда произошли травмы должны были проводить проверку в школе эти материалы проверки Вы должны предоставить в суд

А зачем Вы должны вручать повестки? Это обязанность суда и адреса тоже суд найдет. По повестке родители обязаны явиться в суд.