Как оплачивать ипотечный кредит, если все счета арестованы?

• г. Челябинск

В Сбербанке произвел оплату по ипотечному кредиту (Сберкнижка на мое имя я деньги пополняю на этот счет, а банк списывает с этого счета на ИПОТЕКУ), через два дня узнаю о том что все мои счета АРЕСТОВАНЫ приставом из за исполнительного листа в сумме 24 тысячи рублей. Ипотечные деньги не дошли. Понятно что ВЫ скажете о том чтобы я поскорей выплатил эти 24 тысячи и спокойно платил за ипотеку. Но я плачу по тысячи рублей (собирал документы в банк о том что потерял работу и банк пошел мне на встречу и произвел отсрочку на 2 года, а так я бы платил по 18 тысяч в месяц) Вопрос: Каким образом мне в дальнейшем платить за ИПОТЕКУ, куда и кому платить, если мои ВСЕ счета АРЕСТОВАНЫ? Пристав прав, арестовывая этот ипотечный счет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пристав прав. в банке и выясните дальнейшую оплату по ипотеке. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Арестованы счета в сбербанке. Но я выплачиваю кредит в сбербанке через сберкнижку, может ли быть арестован этот счет, т.к. деньги не мои, а сбербанка, это погашение кредита.

За неуплату потребительского кредита Судебными приставами арестованы мои счета, в том числе и ипотечный счет. При погашении ежемесячного кредита за ипотеку, всю сумму сняли в счет потребительского кредита. Правомерны ли эти действия и как я смогу теперь оплачивать за ипотечный кредит? По ипотечному счету теперь насчитываются % за просрочку.

Скажите пожалуйста, если счёта в Сбербанке арестованы, а с этого счета списывается ипотечный кредит, если я сейчас закину на этот счет деньги за ипотеку, а они спишутся за другой кредит, то как мне платить ипотеку?

Пристав заблокировала ипотечный счёт в банке ВТБ-я сходила в банк взяла справку что счёт является ипотечным-позвонила пристава и она мне ответила что имеет право блокировать все счета в том числе и ипотечный.

Арестованы счета в сбербанке по решению пристова. Я выплачиваю в сбербанк кредит через сберкнижку. Может ли быть арестован и этот счет для погашения кредита.

С моего счета в сбербанке списывают деньги так как счет арестован суд. приставом НЕЗАКОННО! (получаю ЕДВ) но дело в следующем! На моей карте образовалась сумма МИНУС около двадцати тысяч. На днях сумма минуса уменьшилась до трехсот рублей (видимо потому что обращаюсь во все инстанции) я считаю данные действия незаконными! В данном случае мои права нарушены! Банк ссылается на судебный пристав. Но счет который теперь в минусе я открыл именно в сбербанке а не у суд. приставов. Могу ли я вернуть списанные деньги и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года назат взял кредит в тенькоф банк 30000 рублей 6 месяцев платил потом потерял работу банк навстречу не пошел выстовил счет сейчас мне присудили выплатить 54000 рублей через судебных пристовов по 4.500 тысячи в месяц у меня зарплата 15000 двое несовершенлених детей один 4 года второй 6 лет жена получает 8 тысяч рублей законнали это решения и что можно сделать.

В октябре прошлого года мои счета в Сбербанке были арестованы судебными приставами. После оплаты долга (в ноябре) приставы сняли арест, но в Сбербанке это случилось после неоднократных обращений с претензиями, и личного обращения к заместителю начальника. В течение всего периода я оплачивала кредиты наличными, путем пополнения ссудного счета. Так как ипотечный счет тоже был арестован, то деньги, которые переводились ипотечным агенством, на ссудный счет не поступали, и мне приходилось платить больше чем обычно, и по другим кредитам были просрочены платежи, и пришлось оплачивать пени и штрафы. Сейчас я хочу собрать документы в суд, так как это получилось по вине Сбербанка, и восстановить кредитную историю. Скажите, есть ли смысл и с чего начать?

Взяли кредит на сберкнижку в декабре 2013 года. В апреле 2015 года счет сберкнижки арестовали судебные приставы, соответственно, платежи по кредиту не уходили с этого счета на ссудный. О том, что счет арестован узнали через 2 месяца от сотрудника сбербанка, но продолжали (и продолжаем до настоящего времени) платить согласно графика. В конце марта 2016 года получили приказ от мировых судей, написали возражение. Получили отмену приказа. Сумму которую там указывал Сбербанк 180000 (сто восемьдесят тысяч). После сбербанк подал иск в суд. Заявленная цена иска 159000 (сто пятьдесят девять тысяч), за месяц внесла на книжку только 5000-00 (пять тысяч) рублей. 25005 было "предсудебная беседа", на которой было ясно и понятно что судья полностью на стороне сбербанка, оказывается (я узнала это только на этой беседе) действия судебных приставов законны, и действия сбербанка оказывается тоже, т.е. сбербанк имел полное право позволить наложить арест на книжку, куда поступают денежные средства только на погашение кредита, а также сотрудники сбербанка имели полное право не сообщать мне что книжка арестована (что они успешно и делали в течение нескольких месяцев). Вопрос: согласно каким законам действовали сотрудники сбербанка? Можно ли сейчас отказаться от части страховки кредита (кредит оформлен до декабря 2018 года)? Как вести себя на судебном процессе если судья агрессивно настроена к ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение