Как самостоятельно проверить документы при покупке комнаты в трехкомнатной квартире - особое внимание к низкой цене и отсутствию риэлтора.

• г. Пермь

Какие документы нужно проверить при покупке комнаты в трехкомнатной квартире. Смущает низкая цена на комнату. Как проверить без услуг риэлтора.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу она проверит сама,не мучайтесь

- выписку из ЕГРП;

- приемущественное право других сособственников или соседей;

- наличие прописанных в этой комнате лиц;

- обязательно указать в договоре реальную цену продажи и т.д.

- можно купить через договор дарения, но в этом случае Вам придется платить налог 13%.