Выселение из колхозного дома на собственности - законность и варианты действий

• г. Иваново

Правомерно выселение из колхозного дома, который построен на участке, находящимся в собственности?

Правомерно ли выселение из колхозного дома, который построен на участке, находящемся в собственности?

Моя бабушка проживает в колхозном доме который стоит на месте старого бабушкиного дома его снесли а колхозный поставили т.е земля бабушкина. Родственники бабушки работали в колхозе. У колхоза долги и они нам дали неделю что бы съехать из этого дома т.к они выставляют дом на продажу или отдадут его приставам а они сами его продадут и бабушку все равно выселят или выкупать дом. Законно ли это и что нам делать? Они должны какое то жильё предоставить или человека на улицу выселят? Выкупать дом денег нет.

Ответы на вопрос (2):

его снесли а колхозный поставили т.е земля бабушкина

---Здравствуйте, а с чего такие выводы? Вам нужно обратиться к реальному юристу на месте и решать вопрос. бесплатно вы его точно не решите.Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, незаконно в срочном порядке обращайтесь в прокуратуру