Зять избил тёщу - должен ли он нести уголовную ответственность?

• г. Рязань

Зять избил тёщу, но они не ведут совместное хозяйство, е проживают вместе. В новой редакции статьи 116 есть примечание, что уголовная ответственность наступает если лицо совершившее преступление состояло в свойстве с преступником. Зять и тёща - свойственники! Тогда зять должен нести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так.