Законны ли ее требования, если в получении гражданства РФ необходимо копии паспортов и свидетельство о рождении и заявление?

• г. Ставрополь

Моему ребенку 11 лет. С женой в разводе. Все мы граждане РФ, но она от меня требует где я проживал с рождения до получения паспорта. Законны ли ее требования, если в получении гражданства РФ необходимо копии паспортов и свидетельство о рождении и заявление?

Ответы на вопрос (1):

Законны. Родители при получении гражданства ребенку должны подтвердить что на 2002 год они являлись гражданами РФ. Для этого необходимо предоставить УФМС паспорта обоих родителей, домовые книги, в которых указана постоянная регистрация родителей на 2002 год.

Без подтверждения постоянной регистрации родителей на 2002 год получить гражданство будет сложно.