Право на выплату пособия для приобретения жилья при увольнении сотрудника МВД

• г. Якутск

Я сотрудник мвд щяс увольняюсь на пенсию, живу в служебной квартире. Имею право на выплату пасобия для приобритения жилья, могут высилить с служкбного жилья если у меня нет другова жилья.

Ответы на вопрос (2):

да могут выселить

если вы проработали установленный срок для появления права на получение жилья (10 лет и более), и состояли на очереди получения жилья, либо улучшения жилищных условий то можете претендовать на выплату