Как и когда подавать заявление о вступлении в наследство и документы на право квартиры

• г. Москва

Заявление о вступлении в наследство подавать в первые полгода после смерти? А остальные документы-свидетельство о праве на квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Да, в течение 6 месяцев. Документы потом придется переоформить

Здравствуйте, срок для принятия наследства составляет полгода, в этот срок необходимо обратиться к нотариусу. По истечении срока наследникам будет выдано свидетельство о праве на наследство

Да, заявление о принятии наследства подается нотариусу в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя. При себе Вам надо иметь паспорт, свидетельство о смерти (подлинник и копию), документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и пр. - подлинник и копию). Правоустанавливающие документы на квартиру (договор купли-продажи, мены, дарения и пр.), свидетельство о собственности и другие документы (Вам подскажет нотариус) Вы можете принести уже после подачи указанного заявления, поскольку Вам придется собирать целый пакет документов.

Здравствуйте!

Заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти.

Свидетельство можете предоставить одновременно.