Как я сирота, могу ли я через суд получить выплату пенсии за предыдущие годы, которую должна была получать?

• г. Великий Новгород

Я сирота, 24 года, учусь на очной форме. Недавно узнала, что помимо социального обеспечения от учебы долджна была получать пенсию по потере кормильца, но много лет тому назад социальный куратор не уведомил меня об этом. Возможно ли через суд добиться выплаты этой пенсии за предыдущие годы?

Ответы на вопрос (1):

Нет,пенсия назначается со дня обращения,и пенсия положена, если родители умерли, если были лишены родительских прав--нет.