Отец получил наследство после мачехи, но нотариус признал обязательную долю маме покойной

• г. Москва

Отец вступил в наследство после смерти мачехи, у которой были свои дети от первого брака, в Завещании покойная оставила всё отцу, но нотариус определил обязательную долю маме покойной.

Ответы на вопрос (3):

"но нотариус определил обязательную долю маме покойной." - нотариус поступил по закону ...

Да, нотарису поступил в соответствии с законом, мать мачехи иммет свою обязательную долю в наследстве, открывшемся после умершей дочери, даже при наличии завещания.

Всё верно, вероятно мама пенсионного возврата и имеет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.