Незаконное удержание груза - правомерность действий представителей ТК Энергия в случае отсутствия нотариально заверенной генеральной доверенности и ксерокопий паспортов

• г. Южно-Сахалинск

Муж поехал получить груз в транспортную компанию по произвольно составленной доверенности, где говорилось, что я такая-такая-то, доверяю получить груз от ТК "Энергия" такому-то. Груз не отдали потребовав генеральную доверенность, заверенную нотариусом, так как я индивидуальный предприниматель, а также ксерокопии: паспорта моего и доверенного лица. Насколько правомерны действия представителей транспортной компании.

Ответы на вопрос (1):

да, правомерны т.к. он не является вашим работником.