Можно ли требовать копию паспорта, если предъявлен оригинал, при получении груза по доверенности?

• г. Пермь

Работаю в транспортной компании. Приехал к клиенту чтобы по заявке забрать груз. Имею доверенность на получение груза, в доверенности указаны паспортные данные. Предъявляю оригинал паспорта для сличения данных паспорта и данных указанных в доверенности, но от меня требуют копию паспорта, а иначе не выдадут груз. Вопрос: имеют ли они право делать ксерокопию паспорта если я предъявляю оригинал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, имеют право, они оставят копию у себя

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Для четности им необходима копия вашего паспорта так как могут возникнуть проблемы по бухгалтерии. Всего хорошего приятного дня.