Вопрос - Можно ли продать жилой дом, где прописан ребенок без согласия его матери?

• г. Ярославль

Собираемся продать жилой дом. там прописан ребёнок - внук хозяйки дома. Возможно ли продать без согласия матери ребёнка. собственник - бабушка, остальные только прописаны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно продать дом. В договоре купли-продажи указывается, что такой-то зарегистрирован и обязуется сняться с регистрационного учета. Если мать ребенка не снимет с учета, то новый собственники выселяют в судебном порядке.