Как правильно поступить, если хотим продать дом, в котором прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Суровикино

У нас имеются два дома, в первом прописаны муж, я, дочь, собственник дома муж. Второй дом оформлен на меня. Родился внук, хотим его прописать в первый дом, где все прописаны. Но решили первый дом продать. Как лучше поступить, может быть лучше внука сразу прописать во второй дом. Говорят, что мы не сможем продать дом, в котором прописан несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Продать можете с разрешения опеки и попечительства

почему не сможете продать? Сможете, главное, чтобы в доме несовершеннолетние не были собственниками

Согласие органов опеки не требуется,если несовершеннолетний не собственник.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.