Налог на продажу квартиры - обязательно ли платить его при продаже квартиры, не принадлежащей владельцу в течение 3 лет?

• г. Казань

Я хочу продать квартиру, которой не владею 3 года (квартира была подарена мне в 2016 г мужем) за 3000000 руб и тут же купить новую квартиру за 4000000 руб. Нужно ли мне будет платить налог в 2017 году за проданную мной квартиру?

Ответы на вопрос (2):

да, нужно будет заплатить налог

Платить будете с 2млн. руб.13%,но имеете право на налоговый вычет,так же с 2 млн. руб .,при покупке,если ранее им не пользовались.