Я работаю воспитателем в детском саду, при увольнении должна ли я отрабатывать две недели, если я пенсионерка.

• г. Славянка

Я работаю воспитателем в детском саду, при увольнении должна ли я отрабатывать две недели, если я пенсионерка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отрабатывать Вы не обязаны.

Вы обязаны уведомить своего работодателя о предстоящем увольнении своим заявлением о прекращении трудового договора по инициативе работника за 2 недели.

В заявлении укажите дату увольнения.

Здравствуйте!

Смотря как увольняетесь, если просто по собственному желанию - должны, если в связи с выходом на пенсию, то нет.

Напишите в заявлении - Прошу уволить в связи с выходом на пенсию.... и желаемую дату. Указанная дата должна являться Вашим последним рабочим днем