Pensioner Working as a Kindergarten Teacher Faces Job Loss - Can Retirees be Laid off First? Comparing Rights of Pensioners and Mothers with Minor Children

• г. Ахтубинск

Я пенсионерка и работаю воспитателем в детском саду, руководитель реорганизует работу детского сада и предлагает уволиться, так как в первую очередь увольняются пенсионеры, говорит она. Права ли она? Кого в первую очередь могут уволить пенсионера или мать с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

на практике увольняют пенсионеров .При сокращении преимущественное право у лиц с более высокой производительностью труда и квалификацией, есть категории ,увольнять которых нельзя,ст.178-180 ,261 ТК