Право на надбавку к пенсии - возможны ли изменения при трудоустройстве сына студента

• г. Калининград

Я пенсионерка. Получаю за сына студента дневного отделения надбавку к пенсии. Сын устроился подрабатывать на 0,5 ставки в свободное от учебы время. Устроился официально по трудовой книжке. Имею ли я право на надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,надбавка Вам в этом случае не положена,обязаны уведомить ПФР о трудоустройстве сына.

Спросить
Пожаловаться

Я-пенсионер. Получаю надбавку за обучение на очном отделении сына. Сын решил подрабатывать с официальным оформлением по трудовой книжке. Сохранится ли указанная надбавка к пенсии? Спасибо.

Мой сын студент очного бюджетного отделения, получает пенсию по утере кормильца (умер отец). Может ли он подрабатывать в свободное от учебы время и получать пенсию. Спасибо!

Сын студент дневного обучения, я пенсионерка, получаю доплату к пенсии, в разводе. Сейчас бывший муж пошел на пенсию, положена ли ему надбавка к пенсии.

Получаю пенсию по старости с ноября 2014 г., имею сына 1997 года рождения-студента дневного отделения, сколько мне должны доплачивать к пенсии за иждивенца - студента.

Я пенсионерка работующая, у меня ребенок 1991 года рождения, студенткадневного отделения. Имею ли я право на надбавку к пенсии на ребенка иждивенца.

Я с августа 2018 г пошла на пенсию, у меня дочь студентка дневного отделения, как на иждевенку на дочь назначили надбавку. Летом она официально устроилось на подработку, должна была уволиться с 1.08.18, но заставили август отработать. Сейчас дочь не работает она на учебе. Документы на пенсию оформляла в июле 2018 г.

Имеют ли право снять надбавку на ребенка студента дневного обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) мой сын поступил на 1 курс университета.. Я..его мама... пенсионерка. Но папа работает. Имею ли я право на надбавку к пенсии за сына студента.

Я студентка дневного отделения университета. Получаю пенсию по потере кормильца. Хотелось бы узнать, если я устроюсь на работу по трудовой книжке, будет ли мне выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение