Мировой судья Москвы удовлетворил иск Сивова Л.Г. к Лескину В.С. о порядке пользования земельным участком в Чеховском районе Московской области, несмотря на апелляцион

• г. Нижний Тагил

Решение мирового судьи, судебный участок которого находиться в г.Москве, был удовлетворен иск Сивова Л.Г. к Лескину В.С. об определение порядка пользования земельным участком рассположенным в Чеховском районе Московской области.

В апелляционой жалобе ответчик Лескин В.С. ссылаясь на нарушение и направления дела на новое расмотрения в суд первой инстанции, каковым должен быть мировой судья того судебного участка, на территории которого находиться спорный земельный участок. В вознагрождении на апелляционую жалобу Сивов Л.Г. указал, что нарушение правил подсудности не является основанием для отмены правильного по существу решения, кроме того просьба ответчика вообще противоречет природе апелляционого производства, которое не предусматривает возможность направления дела на новое расмотрение в суд первой инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Грамотное возражение у Сивова Л.Г. Именно так и сказано ва п.2 ст.362 и п.1 ст.364 гпк. Таким образом, если суд установит, что существенных норм материального и процессуального права суд не допустил, решение будет оставлено в силе.