Как оформить опеку над племянником, если прописка на другом адресе и бывшая жена мужа не дает разрешение на временную регистрацию?

• г. Пермь

Я в гражданском браке. Живу на территории гр.мужа. Сейчас необходимо мне оформить опеку над моим племянником. Для этого нужна врем. Регистрация ребёнка по этому адресу. У мужа собственность на дом пополам с бывшей женой, она согласие на врем. Прописку не даст, я на другом адресе прописана. Что делать? Вариант первый может её если мы вступим в брак ребёнок признан будет родственником моего племянника и он сможет его временно прописать? Вар 2: оформить может опеку на моего мужа? Так ему не дадут. Что делать, ребёнку 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Ребёнок должен быть прописан вместе с опекуном. Т.е. либо по Вашей постоянной регистрации либо по временной.